Алексей Марчуков
05 марта 2019

Производитель коллекционных моделей самолетов JC Wings из Гонконга летом 2018 года выпустил модель авиалайнера Боинг-737-800 в новой ливрее российской авиакомпании Nordwind Airlines.

Примечательно, что прототипом для модели стал первый самолет, покрашенный в новые цвета Nordwind Airlines, с бортовым номером VQ-BDC.



Модель упакована в прозрачный блистер, а затем в картонную коробку в цветах авиакомпании.





Миниатюрный авиалайнер полностью отлит из металла и представляет собой уменьшенную в 400 раз копию реального самолета.



Длина модели составляет 10 см, размах крыла вместе с винглетами 8,5 см. Несмотря на свои маленькие размеры, модель оснащена антеннами на фюзеляже.





В целом, уменьшенная копия Боинга-737 "Северного ветра" производит приятное впечатление. Точно выполнена геометрия самого самолета. Хорошо переданы цвета авиалайнера. 













Производитель постарался максимально детализировать модель. Помимо упомянутых антенн на фюзеляже, в двигателях воспроизведены лопатки, колеса крутятся, графически на модель нанесено огромное количество мелких деталей и надписей.



На "брюхе" модели имеется отверстие для установки модели самолета на подставку.



Отверстие под подставку стандартное. Подойдет практически любая подставка для моделей в масштабе 1:400. На фото ниже используется хромированная подставка GeminiJets.




Приятно, что мировые производители коллекционных моделей самолетов не обходят без внимания лайнеры российских авиакомпаний. Боинг-737-800 в новой интересной окраске авиакомпании Nordwind Airlines станет хорошим дополнением коллекции авиалайнеров в масштабе 1:400.

Оцените обзор:

Вход

Войти через: