Алексей Марчуков
12 марта 2017

В феврале 2016 года ведущий производитель металлических моделей авиалайнеров - американская компания "Gemini Jets", выпустила коллекционную модель Аэробуса Airbus A330-200 российской авиакомпании "Аэрофлот".

Прототип модели послужил действующий авиалайнер национального перевозчика России с бортовым номером VQ-BBF, несущий на борту имя "А. Грибоедов".


В соответствии со стандартами "Gemini Jets" модель помещена в блистер из пенопласта, а затем упакована в презентабельную коробку из плотного черного картона. Артикул модели G2AFL370. На коробку нанесен логотип "Gemini 200" - торговая марка всех моделей "Gemini Jets" в масштабе 1:200.



Длина и размах крыла модели составляет около 30 см. 


Модель целиком отлита из металла на базе свежей "болванки" Airbus A330-200, появившейся всего 3 года назад. Геометрические размеры и внешний облик авиалайнера передается очень точно со всех ракурсов.
















Детализация модели выше всяких похвал. Количество различных мелких нюансов просто зашкаливает. Проблесковые маячки и множество антенн на фюзеляже, мелкая "техничка", ручки на люках и прочие мелкие детали присутствуют на всех поверхностях авиалайнера.







На высоком технологическом уровне исполнено шасси самолета. Кроме стандартных для коллекционных моделей 200-го масштаба опций в виде крутящихся колес и резиновых покрышек, на модели также поворачивается передняя стойка, отклоняются колесные тележки основных шасси. Да и сами стойки сделаны с высокой достоверностью и проработкой деталей.




Высочайшую степень детализации имеют и двигатели. Вращающиеся лопатки с тонированными серебрянкой ребрами, спираль на конусе, сопла с задней стороны турбины, множество мелочевки, имитирующей лючки и крышки. Даже логотип двигателестроительной компании "Роллс-Ройс" присутствует на корпусе!




Модель Airbus A330-200 Аэрофлота может стоять на своих шасси или быть установлена на подставку с деревянным основанием. Подставка входит в комплект модели и позволяет эффектно продемонстрировать авиалайнер в полетном состоянии.









Получилось так, что в ходе обзора я описал модель исключительно в превосходном тоне. На мой взгляд, модель, действительно, этого заслуживает. Глубокое внимание к деталям и контроль за качеством исполнения всегда были отличительными чертами компании "Gemini Jets". И металлический Airbus A330-200 Аэрофлота я бы назвал одной из лучших моделей этого американского производителя.

Оцените обзор:

Комментарии (1)



Никита
Никита
06.03.2018

Очень хорошая модель моя оценка 5 ⭐⭐⭐⭐⭐

Вход

Войти через: