Алексей Марчуков
03 октября 2015

В данном обзоре рассматривается коллекционная модель самолета Airbus A320 в масштабе 1:400 российской авиакомпании "Аэрофлот". Металлическая модель с артикулом XX4340 была выпущена в 2013 году производителем "JC Wings" из Гонконга. Прототипом модели послужил самолет Аэрофлота "В. Суриков" с бортовым номером VP-BRX.


Фото взято с сайта Planespotters.net. Автор - Gian Braun.

Модель полностью изготовлена из металла и упакована в прозрачный блистер, а затем в картонную коробку.  



Модель представляет собой уменьшенную в 400 раз точную копию реального самолета Airbus A320. Длина модели составляет 9,5 см, размах крыла 8,5 см. 






Несмотря на свои размеры, модель A320 Аэрофлота имеет очень высокую детализацию. Графически воспроизведены множество лючков и технических надписей. Двигатели имеют хорошо проработанные лопатки. Шасси оснащены крутящимися колесами с резиновыми покрышками.




Снизу модели имеется отверстие, которое позволяет установить модель на подставку. При этом сама подставка в комплект не входит, но диаметр отверстия стандартный для большинства моделей в масштабе 1:400. К модели подойдет, например, 
подставка "Минилайнер", которую можно приобрести дополнительно.




 
Резюме: Коллекционная модель самолета Airbus A320 Аэрофлот от фирмы "JC Wings" - качественный продукт, хорошо передающий облик основной авиалайнера национального российского перевозчика. Модель выполнена на высоком технологическом уровне и имеет все атрибуты современной коллекционной модели (точность покраски, богатая тампопечать с проработкой мелких деталей, точные шасси с крутящимися колесами). 

Оцените обзор:
Теги:

Вход

Войти через: