Обзор модели самолёта Boeing B-737-800 Международные Авиалинии Украины. JC Wings XX2754.

Артем Лапин
04 февраля 2015

В конце 2014 году фирма "JC Wings" из Гонконга порадовала любителей авиации очередной металлической моделью самолета Боинг-737-800. Приятно, что новинкой стал лайнер национальной авиакомпании Украины Ukraine International Airlines. Самолет с бортовым номером UR-PSA совершил свой первый полет 25 июля 2003 года и осуществляет свою деятельность по сей день. Многие из украинских пассажиров путешествовали именно на нем.
Вот краткая сводка его рейсов лишь за прошлую неделю: http://www.flightradar24.com/data/airplanes/ur-psa/

Желающие познакомиться поближе с самолетом, с которого сделана копия, могут посмотреть эффектное видео посадки лайнера UR-PSA. Кстати, обратите внимание на внешние детали самолета (геометрию, надписи, внешние антенны, сигнальные огни).

В данной копии самолета, как и в аналогичных металлических моделях, присутствует большая детализация технических надписей, антенн, шасси, шины которых выполнены из резины, верхний и нижний бортовые огни, выполненные из граненой пластиковой «бусинки» и т.д.
В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому, прилагаю детальные фото. Делайте свои выводы.

Взглянем на коробку.
В принципе, стандартно для JC Wings, уже коробка пытается нас подготовить своей цветовой гаммой к тому, что содержится внутри.
Т.е., даже при беглом взгляде на шубер коробки, мы понимаем, что это не что-то финское, а сугубо украинское и именно «жовто-блакитне».



А при более детальном рассмотрении понимаем: - «Украинское Международное». Да, это именно и есть те самые «Міжнародні Авіалінії України». МАУ, или, как говорят иностранцы: «Ukraine International Airlines».

Сама модель самолета с подставкой плотно упакована в пенополиэтилен, что позволяет надежно сохранить модель при доставке товаров.





Деревянная подставка для модели выполнена с алюминиевой стойкой. Она аналогична модели XXSTDS «Универсальная подставка 1:200 и 1:400», но с логотипом авиакомпании МАУ, надписью «Ukraine International Міжнародні Авіалінії України» в центре таблички, маркой самолета BOEING 737 в левом углу и указанием масштаба Scale 1:200 в правом углу. Всё эти надписи вполне компактно и гармонично смотрятся на блестящей алюминиевой табличке подставки.






Стойка подставки выполнена методом штамповки из листового алюминия с нанесением защитной полиэтиленовой пленки для предотвращения царапин и возможного окисления. При монтаже подставки пленка удаляется.



Крепление алюминиевой ножки предусмотрено к нижнему основанию подставки крестовой отверткой винтом, который есть в комплекте. Соединение подставки с моделью осуществляется с помощью штырька, который входит в фюзеляж.





Несмотря на то, что пенополиэтилен является мягким и безопасным упаковочным материалом, модель защищена полиэтиленовой пленкой от возможных микроцарапин лакокрасочного покрытия при транспортировке.









Прежде всего, готовая металлическая модель самолета, когда её берешь в руки, впечатляет своим весом. Да оно и понятно. Ведь это не смола, да и, тем более, не пластик. А как лежит и играет цветом краска на металле! Именно поэтому металлическая модель является более ценной копией самолета.























Надеюсь, данные фото позволили вам сделать некоторые выводы о детализации модели.

Безусловно, рекомендую всем, абсолютно всем, кто летал на этом (или аналогичном борту), кто уже имеет в своей коллекции B-737 МАУ других производителей, именно эту модель из металла гонконгской фирмы "JC Wings", с которой не сравнить ни пластиковую модель фирмы Limox, ни модель из смолы фирмы SSM. Других производителей данной модели в этом масштабе я не встречала, поэтому и сравниваю только с ними. Особенно рекомендую именно эту модель, т.к. магазин МИНИЛАЙНЕР принимал самое непосредственное участие в её изготовлении.

Оцените обзор:

Комментарии (3)



Іван
Іван
24.10.2016

Нет, не складываются

Никита
Никита
12.01.2016

А шасси складываються ?

18.03.2015

Можно было бы и комментарии написать под фотографиями.

Вход

Войти через: